Требуется ли установка газового счетчика в квартире? Печать
18.07.2016 10:13

Требуется ли установка газового счетчика в квартире?

В соответствии с изменениями (ФЗ №466 от 29.12.14г., ст. 3), внесенными в ФЗ №261 от 23.11.2009г. «Об энергосбережении», обязательная установка индивидуальных приборов учета природного газа отменяется, если максимальный объем потребления составляет менее чем 2 м3/час.

Следовательно, установка счетчиков необязательна тем, кто использует газ только для приготовления пищи (дома с газовыми плитами, центральным отоплением и горячим водоснабжением).

Будьте внимательны, начиная сотрудничество с различными сомнительными фирмами, которые именуют себя «газовыми службами» и информируют, что «в Вашем доме будет производиться установка ПУ газа».

Обращаем внимание!!! Данные предложения об установке счетчиков не имеют никакого отношения к ЗАО «Управляющая компания «РЭМП Железнодорожного района».